Golf GTD BLANCHE

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Aller en bas

Golf GTD BLANCHE Empty Golf GTD BLANCHE

Message par stefsyl R32 le Dim 2 Nov 2014 - 16:40

Salut a tous .
Apres quelque golf à mon actif ( 12 ) du 1l9d en passant par le tdi gti et r32 me voici avec une golf 6 gtd depuis juillet.

Golf 6 gtd

année 2010
138000 km
radar av et ar
feux ar led
feux av xenon + led
rns 510
intérieur tissu
vitre teinté
jante golf 6R 18
pack hiver en 16
carnet vw
origine france

modif apporté

Jante rotor 19 + falken fk 453 ( ldprestige)
peinture des etrier
peinture complète
lissage des 2 pare choc
peinture en noir brillant des élément noir d origine

modif à venir

Reprog br perf
fileté AP

Golf GTD BLANCHE 478924receivedmmid140035906149699ea375a42c289db950
Golf GTD BLANCHE 85641320140723211958
Golf GTD BLANCHE 14938220140723211801
Golf GTD BLANCHE 99660920140723211737
Golf GTD BLANCHE 17883520140723212239
Golf GTD BLANCHE 926285201409090708201
Golf GTD BLANCHE 409654201411011723201
stefsyl R32
stefsyl R32
Golfiste habitué

Masculin

Vierge Cochon
Messages : 21
Date d'inscription : 02/11/2014
Age : 36
Localisation : oise
Emploi/loisirs : chauffeur pl tp

Revenir en haut Aller en bas

Golf GTD BLANCHE Empty Re: Golf GTD BLANCHE

Message par lologtd77 le Dim 2 Nov 2014 - 17:16

Jolie gtd blanc candy  Wink
lologtd77
lologtd77
Golfiste professionnel

Masculin

Cancer Cochon
Messages : 814
Date d'inscription : 14/08/2014
Age : 36
Localisation : sud 77
Emploi/loisirs : auto

Revenir en haut Aller en bas

Golf GTD BLANCHE Empty Re: Golf GTD BLANCHE

Message par Aurel59 le Dim 2 Nov 2014 - 17:22

Trés jolie ! 

Peinture complète ?? Tu la fait repeindre ?
Aurel59
Aurel59
Golfiste VIP

Masculin

Gémeaux Singe
Messages : 3656
Date d'inscription : 30/06/2014
Age : 27
Localisation : Lille
Emploi/loisirs : Electricien
Humeur : Sa dépend des cons sur la route

Revenir en haut Aller en bas

Golf GTD BLANCHE Empty Re: Golf GTD BLANCHE

Message par stefsyl R32 le Dim 2 Nov 2014 - 17:33

@Aurel59 a écrit:Trés jolie ! 

Peinture complète ?? Tu la fait repeindre ?
Oui je me la suis fait rayer, facture 2300 euro par l'assurance.

Quelqu'un d entre vous a t il les tapis caoutchouc ? Si vous avez une bonne adresse.
stefsyl R32
stefsyl R32
Golfiste habitué

Masculin

Vierge Cochon
Messages : 21
Date d'inscription : 02/11/2014
Age : 36
Localisation : oise
Emploi/loisirs : chauffeur pl tp

Revenir en haut Aller en bas

Golf GTD BLANCHE Empty Re: Golf GTD BLANCHE

Message par Aurel59 le Dim 2 Nov 2014 - 17:40

A merde pas cool ! Elle ete blanche aussi avant qu'on te la griffe ? 

Oui j'ai les tapis caoutchouc que l'ancien proprio avais mais je vais voir si il existe des tapis GTD et gardé les 2 pour en automne/hiver les caoutchouc et printemps ete les tapis normal son plus beau. Mais caoutchouc commence etre fort sale vaudrai que je les lave mais pas évident tout les petite forme :s
Aurel59
Aurel59
Golfiste VIP

Masculin

Gémeaux Singe
Messages : 3656
Date d'inscription : 30/06/2014
Age : 27
Localisation : Lille
Emploi/loisirs : Electricien
Humeur : Sa dépend des cons sur la route

Revenir en haut Aller en bas

Golf GTD BLANCHE Empty Re: Golf GTD BLANCHE

Message par shengaorine le Dim 2 Nov 2014 - 18:09

Elle est superbe Golf GTD BLANCHE 928240

On voit la plaque sur la 3ème photo Wink

_________________
Golf GTD BLANCHE Golf-g10
Golf 6 GTD - Sept 2009
Gris Carbone – TO - Seattle - Park Pilot+Rear Assist+Park Assist - RCD 510 - Caméra - Câble Média-in   Wink
Modifiée par Shenga's Team : Feux de la "R" - RNS 510 - BT Premium II - Feux avant LED - LED plaque arrière.
Volée le 31 juillet 2015 à Aachen  Golf GTD BLANCHE 2775274536
Remplacée en novembre 2015 par un X1 (F48) - xDrive20d - 190ch - xLine - BVA - Mineralweiss  Cool
shengaorine
shengaorine
Modératrice

Féminin

Bélier Chien
Messages : 50996
Date d'inscription : 18/07/2009
Age : 37
Localisation : Lyon
Emploi/loisirs : Responsable Qualité
Humeur : Joueuse

Revenir en haut Aller en bas

Golf GTD BLANCHE Empty Re: Golf GTD BLANCHE

Message par Aurel59 le Dim 2 Nov 2014 - 18:12

D'ailleurs en parlent de plaque celle de l'avant elle est passer ou mdr
Aurel59
Aurel59
Golfiste VIP

Masculin

Gémeaux Singe
Messages : 3656
Date d'inscription : 30/06/2014
Age : 27
Localisation : Lille
Emploi/loisirs : Electricien
Humeur : Sa dépend des cons sur la route

Revenir en haut Aller en bas

Golf GTD BLANCHE Empty Re: Golf GTD BLANCHE

Message par stefsyl R32 le Dim 2 Nov 2014 - 18:27

Oui oui elle etait blanche, je pense aller voir directement chez vw pour les tapis je trouve pas grand chose sur le net .
La plaque a l avant ce clipse sur la grille central Wink
stefsyl R32
stefsyl R32
Golfiste habitué

Masculin

Vierge Cochon
Messages : 21
Date d'inscription : 02/11/2014
Age : 36
Localisation : oise
Emploi/loisirs : chauffeur pl tp

Revenir en haut Aller en bas

Golf GTD BLANCHE Empty Re: Golf GTD BLANCHE

Message par Aurel59 le Dim 2 Nov 2014 - 18:35

Oui je pense c'est le plus simple ^^. 

A ok, tu a des trous dans le PC avant alors ?
Aurel59
Aurel59
Golfiste VIP

Masculin

Gémeaux Singe
Messages : 3656
Date d'inscription : 30/06/2014
Age : 27
Localisation : Lille
Emploi/loisirs : Electricien
Humeur : Sa dépend des cons sur la route

Revenir en haut Aller en bas

Golf GTD BLANCHE Empty Re: Golf GTD BLANCHE

Message par stefsyl R32 le Dim 2 Nov 2014 - 19:23

@Aurel59 a écrit:Oui je pense c'est le plus simple ^^. 

A ok, tu a des trous dans le PC avant alors ?
Non aucun trou je la fixe sur la grille en nid d abeille.
stefsyl R32
stefsyl R32
Golfiste habitué

Masculin

Vierge Cochon
Messages : 21
Date d'inscription : 02/11/2014
Age : 36
Localisation : oise
Emploi/loisirs : chauffeur pl tp

Revenir en haut Aller en bas

Golf GTD BLANCHE Empty Re: Golf GTD BLANCHE

Message par lou750 le Dim 2 Nov 2014 - 19:42

Et pkoi choisir un format différent à l'arrière

_________________
Moi A3 sportback Ambiente 1.9 TDI 105 gris akoya de 2005 VENDUE---> place au 7 places Grand C4 Picasso de 2010 rouge 1.6 HDI Rolling Eyes
Lui A4 avant S-Line 2.7 TDI 190 reprog' stage 2--> 252cv noire de 2008
lou750
lou750
Modératrice

Féminin

Taureau Rat
Messages : 17749
Date d'inscription : 16/11/2009
Age : 35
Localisation : entre Nimes et Montpellier
Emploi/loisirs : moto, voiture ...

Revenir en haut Aller en bas

Golf GTD BLANCHE Empty Re: Golf GTD BLANCHE

Message par Aurel59 le Dim 2 Nov 2014 - 19:57

@stefsyl R32 a écrit:
@Aurel59 a écrit:Oui je pense c'est le plus simple ^^. 

A ok, tu a des trous dans le PC avant alors ?
Non aucun trou je la fixe sur la grille en nid d abeille.

A ok c'est cool ^^.
Aurel59
Aurel59
Golfiste VIP

Masculin

Gémeaux Singe
Messages : 3656
Date d'inscription : 30/06/2014
Age : 27
Localisation : Lille
Emploi/loisirs : Electricien
Humeur : Sa dépend des cons sur la route

Revenir en haut Aller en bas

Golf GTD BLANCHE Empty Re: Golf GTD BLANCHE

Message par stefsyl R32 le Dim 2 Nov 2014 - 21:13

Je suis aussi en forma US a l avant.
stefsyl R32
stefsyl R32
Golfiste habitué

Masculin

Vierge Cochon
Messages : 21
Date d'inscription : 02/11/2014
Age : 36
Localisation : oise
Emploi/loisirs : chauffeur pl tp

Revenir en haut Aller en bas

Golf GTD BLANCHE Empty Re: Golf GTD BLANCHE

Message par Séb le Lun 3 Nov 2014 - 8:22

Golf GTD BLANCHE 291554 Golf GTD BLANCHE 291554 Golf GTD BLANCHE 291554  et j'adore les plaques US ... joli bolide

_________________
Ancien propriétaire Golf VI GTD modèle 2010  - A roulé en Golf GTE Stage 1

Séb, c'est bien !!!   Golf GTD BLANCHE 852950

Nouveau Propriétaire d'une Golf 6 GTD Stage 1 Golf GTD BLANCHE 14732 Golf GTD BLANCHE 14732
Nouveau Propriétaire d'une Golf 7 GTI Clubsport en Stage 2  Golf GTD BLANCHE 157392 Golf GTD BLANCHE 157392
Séb
Séb
Modérateur

Masculin

Lion Rat
Messages : 48701
Date d'inscription : 23/06/2010
Age : 47
Localisation : Douai
Emploi/loisirs : Responsable d'Exploitation
Humeur : VW Forever ...

https://www.youtube.com/channel/UCBRVtOLFDi13dqZCAZmzqCQ

Revenir en haut Aller en bas

Golf GTD BLANCHE Empty Re: Golf GTD BLANCHE

Message par Fabrice le Lun 3 Nov 2014 - 22:54

Bien jolie, j'aime beaucoup les jantes :)
Fabrice
Fabrice
Golfiste confirmé

Masculin

Taureau Dragon
Messages : 164
Date d'inscription : 19/01/2014
Age : 31
Localisation : Moselle
Emploi/loisirs : Electrotechnicien
Humeur : La pêche :)

Revenir en haut Aller en bas

Golf GTD BLANCHE Empty Re: Golf GTD BLANCHE

Message par stefsyl R32 le Dim 16 Nov 2014 - 13:03

Golf GTD BLANCHE 63337920141116124536

Passage en mode hiver, sa change du 19 au 16 .
stefsyl R32
stefsyl R32
Golfiste habitué

Masculin

Vierge Cochon
Messages : 21
Date d'inscription : 02/11/2014
Age : 36
Localisation : oise
Emploi/loisirs : chauffeur pl tp

Revenir en haut Aller en bas

Golf GTD BLANCHE Empty Re: Golf GTD BLANCHE

Message par Aurel59 le Dim 16 Nov 2014 - 13:21

Pauvre GTD on la reconnais même pu on dirai un finition Math  Golf GTD BLANCHE 672697.
Aurel59
Aurel59
Golfiste VIP

Masculin

Gémeaux Singe
Messages : 3656
Date d'inscription : 30/06/2014
Age : 27
Localisation : Lille
Emploi/loisirs : Electricien
Humeur : Sa dépend des cons sur la route

Revenir en haut Aller en bas

Golf GTD BLANCHE Empty Re: Golf GTD BLANCHE

Message par Cyrille le Dim 16 Nov 2014 - 14:18

mode hiver...  Golf GTD BLANCHE 89636

_________________
SEAT LEON CUPRA 290ch DSG6 5 portes, Gris Pyrénéen Full LED Jantes 19" SEAT Sound

GTD "Collector" Gris Carbone 5p  VENDU le 01/12/2015
Cyrille
Cyrille
Administrateur
Administrateur

Masculin

Verseau Chèvre
Messages : 33247
Date d'inscription : 22/06/2009
Age : 39
Localisation : Bas-Rhin (67)

Revenir en haut Aller en bas

Golf GTD BLANCHE Empty Re: Golf GTD BLANCHE

Message par stefsyl R32 le Dim 16 Nov 2014 - 18:17

Pour le prix de jante tole avec pneu hiver je suis tombé sur cette affaire. Me reste à acheter les centre de roue vw.
stefsyl R32
stefsyl R32
Golfiste habitué

Masculin

Vierge Cochon
Messages : 21
Date d'inscription : 02/11/2014
Age : 36
Localisation : oise
Emploi/loisirs : chauffeur pl tp

Revenir en haut Aller en bas

Golf GTD BLANCHE Empty Re: Golf GTD BLANCHE

Message par stefsyl R32 le Dim 14 Déc 2014 - 1:49

salut a tous, le pere noel est passer chez moi avec un peu d avance  :siffle:

Golf GTD BLANCHE 26076120141213133754
stefsyl R32
stefsyl R32
Golfiste habitué

Masculin

Vierge Cochon
Messages : 21
Date d'inscription : 02/11/2014
Age : 36
Localisation : oise
Emploi/loisirs : chauffeur pl tp

Revenir en haut Aller en bas

Golf GTD BLANCHE Empty Re: Golf GTD BLANCHE

Message par Cyrille le Dim 14 Déc 2014 - 8:57

tu vas remplacer tes sièges ?

_________________
SEAT LEON CUPRA 290ch DSG6 5 portes, Gris Pyrénéen Full LED Jantes 19" SEAT Sound

GTD "Collector" Gris Carbone 5p  VENDU le 01/12/2015
Cyrille
Cyrille
Administrateur
Administrateur

Masculin

Verseau Chèvre
Messages : 33247
Date d'inscription : 22/06/2009
Age : 39
Localisation : Bas-Rhin (67)

Revenir en haut Aller en bas

Golf GTD BLANCHE Empty Re: Golf GTD BLANCHE

Message par stefsyl R32 le Dim 14 Déc 2014 - 9:44

C'est même déjà monté .
stefsyl R32
stefsyl R32
Golfiste habitué

Masculin

Vierge Cochon
Messages : 21
Date d'inscription : 02/11/2014
Age : 36
Localisation : oise
Emploi/loisirs : chauffeur pl tp

Revenir en haut Aller en bas

Golf GTD BLANCHE Empty Re: Golf GTD BLANCHE

Message par shengaorine le Dim 14 Déc 2014 - 14:21

Une photo du résultat final peut être ?

_________________
Golf GTD BLANCHE Golf-g10
Golf 6 GTD - Sept 2009
Gris Carbone – TO - Seattle - Park Pilot+Rear Assist+Park Assist - RCD 510 - Caméra - Câble Média-in   Wink
Modifiée par Shenga's Team : Feux de la "R" - RNS 510 - BT Premium II - Feux avant LED - LED plaque arrière.
Volée le 31 juillet 2015 à Aachen  Golf GTD BLANCHE 2775274536
Remplacée en novembre 2015 par un X1 (F48) - xDrive20d - 190ch - xLine - BVA - Mineralweiss  Cool
shengaorine
shengaorine
Modératrice

Féminin

Bélier Chien
Messages : 50996
Date d'inscription : 18/07/2009
Age : 37
Localisation : Lyon
Emploi/loisirs : Responsable Qualité
Humeur : Joueuse

Revenir en haut Aller en bas

Golf GTD BLANCHE Empty Re: Golf GTD BLANCHE

Message par stefsyl R32 le Dim 14 Déc 2014 - 15:28

Je n ais que ces photos, elle est calé au fond du garage je crois que la batterie d'origine est HS
Golf GTD BLANCHE 35582520141214172530
Golf GTD BLANCHE 74041420141214151529


Dernière édition par stefsyl R32 le Dim 14 Déc 2014 - 18:03, édité 1 fois
stefsyl R32
stefsyl R32
Golfiste habitué

Masculin

Vierge Cochon
Messages : 21
Date d'inscription : 02/11/2014
Age : 36
Localisation : oise
Emploi/loisirs : chauffeur pl tp

Revenir en haut Aller en bas

Golf GTD BLANCHE Empty Re: Golf GTD BLANCHE

Message par shengaorine le Dim 14 Déc 2014 - 17:07

Pas mal les sièges Golf GTD BLANCHE 89636

_________________
Golf GTD BLANCHE Golf-g10
Golf 6 GTD - Sept 2009
Gris Carbone – TO - Seattle - Park Pilot+Rear Assist+Park Assist - RCD 510 - Caméra - Câble Média-in   Wink
Modifiée par Shenga's Team : Feux de la "R" - RNS 510 - BT Premium II - Feux avant LED - LED plaque arrière.
Volée le 31 juillet 2015 à Aachen  Golf GTD BLANCHE 2775274536
Remplacée en novembre 2015 par un X1 (F48) - xDrive20d - 190ch - xLine - BVA - Mineralweiss  Cool
shengaorine
shengaorine
Modératrice

Féminin

Bélier Chien
Messages : 50996
Date d'inscription : 18/07/2009
Age : 37
Localisation : Lyon
Emploi/loisirs : Responsable Qualité
Humeur : Joueuse

Revenir en haut Aller en bas

Golf GTD BLANCHE Empty Re: Golf GTD BLANCHE

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum