Le Deal du moment : -17%
TOSHIBA 43UA3A63DG TV 4K UHD – 43″
Voir le deal
305.99 €

La collection de GGTI

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Aller en bas

La collection de GGTI Empty La collection de GGTI

Message par GGTI le Lun 13 Aoû 2012 - 20:19

Voici une rapide illustration de mes précédents véhicules pour ceux qui ont demandés Wink

MK3 GTI 16v. (Je sais elle était haute au moment de la photo ^^)

La collection de GGTI 7733281000184

MK3 VR6 OBD2 Full options

La collection de GGTI 9746861001979

Audi S3

La collection de GGTI 6601461003199

206 RC

La collection de GGTI 1779161004748

MK5 GTI DSG :

La collection de GGTI 8181831005641
La collection de GGTI 8687871005644
La collection de GGTI 12iv7

MK6 GTI DSG :

La collection de GGTI 23289732740714
La collection de GGTI 51479766545612
La collection de GGTI 523249golfVI025

MK5 .:R32 DSG :

La collection de GGTI 549907431

La collection de GGTI 469948622



La collection de GGTI 435920914

La collection de GGTI 630359835



La collection de GGTI 4100547

La collection de GGTI 7907728











La collection de GGTI 1170055014





MK6 Édition 35 1ère (Bizarre il n'y a que les miniatures qui passent sinon elles sont géantes Rolling Eyes : Cliquez dessus Wink

La collection de GGTI Mini_419928DSC02062
La collection de GGTI Mini_677161DSC02073
La collection de GGTI Mini_864671DSC02093
La collection de GGTI Mini_827443DSC02116
La collection de GGTI Mini_458662DSC02112
La collection de GGTI Mini_520139photo6
La collection de GGTI Mini_189865Snapseed


MK6 Édition 35 2ème : Quelques photos (qui ne rendent pas la beauté de la peinture en live!) :

La collection de GGTI 577690DSC02261
La collection de GGTI 142566DSC02262
La collection de GGTI 691892DSC02263
La collection de GGTI 173594DSC02265
La collection de GGTI 780100DSC02274
La collection de GGTI 660969DSC02282
La collection de GGTI 316229DSC02283
La collection de GGTI 611413DSC02310
La collection de GGTI 967856DSC02314
La collection de GGTI 804176DSC02315
La collection de GGTI 824813IMG6051
La collection de GGTI 531210IMG6053
GGTI
GGTI
Golfiste habitué

Masculin

Taureau Rat
Messages : 73
Date d'inscription : 12/08/2012
Age : 35
Localisation : France
Emploi/loisirs : Gtiste

Revenir en haut Aller en bas

La collection de GGTI Empty Re: La collection de GGTI

Message par ngoht le Lun 13 Aoû 2012 - 20:25

Nice la collection... Une seule française, et pas la meilleure... J'aurai plus choisi une clio Rs ou une mégane rs moi Cool

Ma préférée, la R32 ou la Gti 35, je suis hésitant scratch

C'est moi où il y a un problème d'alignement entre le capot, les ailes avants et les phares scratch
ngoht
ngoht
Golfiste VIP

Masculin

Poissons Tigre
Messages : 15262
Date d'inscription : 09/10/2011
Age : 34
Localisation : Pays des 3 frontières
Emploi/loisirs : enquêteur
Humeur : cénosillicaphobie

Revenir en haut Aller en bas

La collection de GGTI Empty Re: La collection de GGTI

Message par ngoht le Lun 13 Aoû 2012 - 20:26

J'adore ta photo de signature... C'est ta 35???
ngoht
ngoht
Golfiste VIP

Masculin

Poissons Tigre
Messages : 15262
Date d'inscription : 09/10/2011
Age : 34
Localisation : Pays des 3 frontières
Emploi/loisirs : enquêteur
Humeur : cénosillicaphobie

Revenir en haut Aller en bas

La collection de GGTI Empty Re: La collection de GGTI

Message par Sylvain78 le Lun 13 Aoû 2012 - 20:36

Superbe collection La collection de GGTI 928240 Et elles sont toutes en superbe état et d'une propreté impeccable, je suis admiratif, chapeau... La collection de GGTI 89636
Sylvain78
Sylvain78
Routard confirmé

Masculin

Gémeaux Serpent
Messages : 2023
Date d'inscription : 19/05/2012
Age : 42
Localisation : Chambourcy, Yvelines 78
Emploi/loisirs : Pêche à la Carpe, tatouages, mes 7 Lévriers...
Humeur : Dans ma Tornade privée...

Revenir en haut Aller en bas

La collection de GGTI Empty Re: La collection de GGTI

Message par Jean le Lun 13 Aoû 2012 - 21:20

Super collec GG ! Merci Exclamation

Comment t'avais trouvé la 206 RC ? J'avais hésité à l'acheter à un moment.

Et ca fait une 3ème GTI35 sur le forum je crois. scratch
Jean
Jean
Team DSG
Team DSG

Masculin

Sagittaire Rat
Messages : 10469
Date d'inscription : 07/02/2011
Age : 35
Localisation : 57
Emploi/loisirs : Employe
Humeur : Happy à bord de GTI

Revenir en haut Aller en bas

La collection de GGTI Empty Re: La collection de GGTI

Message par GGTI le Lun 13 Aoû 2012 - 22:54

@Jean a écrit:Super collec GG ! Merci Exclamation

Comment t'avais trouvé la 206 RC ? J'avais hésité à l'acheter à un moment.

Et ca fait une 3ème GTI35 sur le forum je crois. scratch

Un véritable kart, super châssis avec des sièges avec un maintien au top ! Génial sur des routes sinueuses mais comme ce n'est pas l'essentiel de mon utilisation ça s’arrête là...

Un vrai rossignol et absolument pas routière, faire de l'autoroute avec c'est pas un plaisir, à 130km/h le moteur gueule comme si tu étais à 7000Trs sur la GTI.
GGTI
GGTI
Golfiste habitué

Masculin

Taureau Rat
Messages : 73
Date d'inscription : 12/08/2012
Age : 35
Localisation : France
Emploi/loisirs : Gtiste

Revenir en haut Aller en bas

La collection de GGTI Empty Re: La collection de GGTI

Message par GGTI le Lun 13 Aoû 2012 - 22:57

@ngoht a écrit:Nice la collection... Une seule française, et pas la meilleure... J'aurai plus choisi une clio Rs ou une mégane rs moi Cool

Ma préférée, la R32 ou la Gti 35, je suis hésitant scratch

C'est moi où il y a un problème d'alignement entre le capot, les ailes avants et les phares scratch

Ce sont les photos qui font ça, il n'y avait aucun problème La collection de GGTI 89636
GGTI
GGTI
Golfiste habitué

Masculin

Taureau Rat
Messages : 73
Date d'inscription : 12/08/2012
Age : 35
Localisation : France
Emploi/loisirs : Gtiste

Revenir en haut Aller en bas

La collection de GGTI Empty Re: La collection de GGTI

Message par Jean le Mar 14 Aoû 2012 - 7:51

Ok merci Wink
Jean
Jean
Team DSG
Team DSG

Masculin

Sagittaire Rat
Messages : 10469
Date d'inscription : 07/02/2011
Age : 35
Localisation : 57
Emploi/loisirs : Employe
Humeur : Happy à bord de GTI

Revenir en haut Aller en bas

La collection de GGTI Empty Re: La collection de GGTI

Message par Séb le Mar 14 Aoû 2012 - 8:10

La collection de GGTI 02511 pour toutes ces magnifiques photos ... Très belle collection et il y avait du "lourd" en plus. La R32 est sublime mais j'adore plus la E35 pour avoir vu celle de Nos qui hante toutes mes nuits depuis notre rencontre ...


Dernière édition par Séb le Mar 14 Aoû 2012 - 9:18, édité 1 fois

_________________
Ancien propriétaire Golf VI GTD modèle 2010  - A roulé en Golf GTE Stage 1

Nouveau Propriétaire d'une Golf 6 GTD Stage 1 La collection de GGTI 14732 La collection de GGTI 14732
Nouveau Propriétaire d'une Golf 7 GTI Clubsport en Stage 2  La collection de GGTI 157392 La collection de GGTI 157392
Séb
Séb
Modérateur

Masculin

Lion Rat
Messages : 48788
Date d'inscription : 23/06/2010
Age : 47
Localisation : Douai
Emploi/loisirs : Responsable d'Exploitation
Humeur : VW Forever ...

https://www.youtube.com/channel/UCBRVtOLFDi13dqZCAZmzqCQ

Revenir en haut Aller en bas

La collection de GGTI Empty Re: La collection de GGTI

Message par gegegtd le Mar 14 Aoû 2012 - 8:53

La collection de GGTI 4227983103 La collection de GGTI 4227983103 La collection de GGTI 4227983103 La collection de GGTI 4227983103 ED 35 La collection de GGTI 4227983103 La collection de GGTI 4227983103 La collection de GGTI 4227983103 La collection de GGTI 4227983103
gegegtd
gegegtd
Team BVM6
Team BVM6

Masculin

Sagittaire Tigre
Messages : 7569
Date d'inscription : 17/09/2010
Age : 45
Localisation : Yonne (89)/ d'origine Gard (30)
Emploi/loisirs : Agent EDF / Ma famille, le VTT et le Karaté
Humeur : vivement les vacances!

Revenir en haut Aller en bas

La collection de GGTI Empty Re: La collection de GGTI

Message par riri54 le Mar 14 Aoû 2012 - 10:19

superbe collection
tu as raison de te faire plaisir
riri54
riri54
Team DSG
Team DSG

Masculin

Balance Buffle
Messages : 40591
Date d'inscription : 22/09/2011
Age : 46
Localisation : Lotharingie
Emploi/loisirs : trop occupé / camping car
Humeur : jovial et primesautier

Revenir en haut Aller en bas

La collection de GGTI Empty Re: La collection de GGTI

Message par Cyrille le Mar 14 Aoû 2012 - 10:59

Que du beau et du lourd La collection de GGTI 896773
Une passion dévorante n'est-ce pas ?? Wink

_________________
SEAT LEON CUPRA 290ch DSG6 5 portes, Gris Pyrénéen Full LED Jantes 19" SEAT Sound

GTD "Collector" Gris Carbone 5p  VENDU le 01/12/2015

www.auto-doc.fr
Cyrille
Cyrille
Administrateur
Administrateur

Masculin

Verseau Chèvre
Messages : 33356
Date d'inscription : 22/06/2009
Age : 40
Localisation : Bas-Rhin (67)

Revenir en haut Aller en bas

La collection de GGTI Empty Re: La collection de GGTI

Message par GGTI le Mar 14 Aoû 2012 - 13:51

Merci pour vos commentaires La collection de GGTI 938829
GGTI
GGTI
Golfiste habitué

Masculin

Taureau Rat
Messages : 73
Date d'inscription : 12/08/2012
Age : 35
Localisation : France
Emploi/loisirs : Gtiste

Revenir en haut Aller en bas

La collection de GGTI Empty Re: La collection de GGTI

Message par yannou le Mar 14 Aoû 2012 - 21:08

@GGTI a écrit:
@Jean a écrit:Super collec GG ! Merci Exclamation

Comment t'avais trouvé la 206 RC ? J'avais hésité à l'acheter à un moment.

Et ca fait une 3ème GTI35 sur le forum je crois. scratch

Un véritable kart, super châssis avec des sièges avec un maintien au top ! Génial sur des routes sinueuses mais comme ce n'est pas l'essentiel de mon utilisation ça s’arrête là...

Un vrai rossignol et absolument pas routière, faire de l'autoroute avec c'est pas un plaisir, à 130km/h le moteur gueule comme si tu étais à 7000Trs sur la GTI.

J'ai eu l'occasion d'en essayer une il y a quelques années, c'était bluffant la pêche et la tenue de route de cette 206.
La R32 est La collection de GGTI 291554

_________________
GTD Blanc Candy de Novembre 2010 - 5 portes - option RNS 310
Harley Davidson 1200 forty eight

La collection de GGTI 401840Ma présentationLa collection de GGTI 401840
La collection de GGTI 52966   Ma nouvelle GTD La collection de GGTI 52966
   La collection de GGTI 3718874462  La Forty Eight Akrapovic exhaust La collection de GGTI 3718874462 

La collection de GGTI 658522 Bonne journée Invité   La collection de GGTI 658522 
La collection de GGTI Logo_facebook
yannou
yannou
Modérateur

Masculin

Verseau Cochon
Messages : 19984
Date d'inscription : 20/11/2010
Age : 48
Localisation : Beaujolais
Emploi/loisirs : Banquier et épicurien :-)
Humeur : Heureux en GTD, aux anges en Harley

Revenir en haut Aller en bas

La collection de GGTI Empty Re: La collection de GGTI

Message par shengaorine le Mar 14 Aoû 2012 - 22:18

Beau palmares, bravo La collection de GGTI 928240

_________________
La collection de GGTI Golf-g10
Golf 6 GTD - Sept 2009
Gris Carbone – TO - Seattle - Park Pilot+Rear Assist+Park Assist - RCD 510 - Caméra - Câble Média-in   Wink
Modifiée par Shenga's Team : Feux de la "R" - RNS 510 - BT Premium II - Feux avant LED - LED plaque arrière.
Volée le 31 juillet 2015 à Aachen  La collection de GGTI 2775274536
Remplacée en novembre 2015 par un X1 (F48) - xDrive20d - 190ch - xLine - BVA - Mineralweiss  Cool
shengaorine
shengaorine
Modératrice

Féminin

Bélier Chien
Messages : 51184
Date d'inscription : 18/07/2009
Age : 37
Localisation : Lyon
Emploi/loisirs : Responsable Qualité
Humeur : Joueuse

Revenir en haut Aller en bas

La collection de GGTI Empty Re: La collection de GGTI

Message par Invité le Mer 15 Aoû 2012 - 21:27

des magnifique vw et la 5 R La collection de GGTI 714268
avatar
Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

La collection de GGTI Empty Re: La collection de GGTI

Message par lou750 le Jeu 16 Aoû 2012 - 16:59

Magnifique collection merci de nous avoir fait partager tout ça

_________________
Moi A3 sportback Ambiente 1.9 TDI 105 gris akoya de 2005 VENDUE---> place au 7 places Grand C4 Picasso de 2010 rouge 1.6 HDI Rolling Eyes
Lui A4 avant S-Line 2.7 TDI 190 reprog' stage 2--> 252cv noire de 2008
lou750
lou750
Modératrice

Féminin

Taureau Rat
Messages : 17786
Date d'inscription : 16/11/2009
Age : 35
Localisation : entre Nimes et Montpellier
Emploi/loisirs : moto, voiture ...

Revenir en haut Aller en bas

La collection de GGTI Empty Re: La collection de GGTI

Message par Bord de route le Jeu 16 Aoû 2012 - 21:22

Belle collection
avatar
Bord de route
Team DSG
Team DSG

Masculin

Capricorne Dragon
Messages : 1502
Date d'inscription : 28/04/2011
Age : 43
Localisation : En France
Emploi/loisirs : Agent secret
Humeur : Changeante

Revenir en haut Aller en bas

La collection de GGTI Empty Re: La collection de GGTI

Message par GGTI le Jeu 16 Aoû 2012 - 23:57

Petit délire aujourd'hui Cool
, j'ai installé les ampoules AB type xénon et en regardant la face
avant j'ai eu une petite idée avec un petit rouleau d'adhésif pas loin :

hostingpics.net
hostingpics.net
hostingpics.net
hostingpics.net
hostingpics.net
hostingpics.net

Du coup elle ressemble fort à une GTD mais en fait j'aime bien, je trouve que ça se marie bien
avec le gris carbone et la lame et les rétro en noir laqué Wink ]
GGTI
GGTI
Golfiste habitué

Masculin

Taureau Rat
Messages : 73
Date d'inscription : 12/08/2012
Age : 35
Localisation : France
Emploi/loisirs : Gtiste

Revenir en haut Aller en bas

La collection de GGTI Empty Re: La collection de GGTI

Message par Jean le Ven 17 Aoû 2012 - 6:53

Moi je préfère le rouge
Jean
Jean
Team DSG
Team DSG

Masculin

Sagittaire Rat
Messages : 10469
Date d'inscription : 07/02/2011
Age : 35
Localisation : 57
Emploi/loisirs : Employe
Humeur : Happy à bord de GTI

Revenir en haut Aller en bas

La collection de GGTI Empty Re: La collection de GGTI

Message par Séb le Ven 17 Aoû 2012 - 8:17

Question de choix mais c'est vrai que ça lui va bien, par contre si tu pouvais nous dire ce que tu as mis comme AB xénon et mettre une photo de nuit pour le rendu La collection de GGTI 89636

_________________
Ancien propriétaire Golf VI GTD modèle 2010  - A roulé en Golf GTE Stage 1

Nouveau Propriétaire d'une Golf 6 GTD Stage 1 La collection de GGTI 14732 La collection de GGTI 14732
Nouveau Propriétaire d'une Golf 7 GTI Clubsport en Stage 2  La collection de GGTI 157392 La collection de GGTI 157392
Séb
Séb
Modérateur

Masculin

Lion Rat
Messages : 48788
Date d'inscription : 23/06/2010
Age : 47
Localisation : Douai
Emploi/loisirs : Responsable d'Exploitation
Humeur : VW Forever ...

https://www.youtube.com/channel/UCBRVtOLFDi13dqZCAZmzqCQ

Revenir en haut Aller en bas

La collection de GGTI Empty Re: La collection de GGTI

Message par Jean le Ven 17 Aoû 2012 - 8:23

Il a mis les MTEC Cosmo Blue comme Nos, Daniel, Tchips, ... D'ailleurs quand j'ai vu celle Daniel je trouvais que c'était différent par rapport aux xénons.
Jean
Jean
Team DSG
Team DSG

Masculin

Sagittaire Rat
Messages : 10469
Date d'inscription : 07/02/2011
Age : 35
Localisation : 57
Emploi/loisirs : Employe
Humeur : Happy à bord de GTI

Revenir en haut Aller en bas

La collection de GGTI Empty Re: La collection de GGTI

Message par Séb le Ven 17 Aoû 2012 - 8:24

Beaucoup de différence car je compte en mettre aussi à la place des leds que j'ai ...

_________________
Ancien propriétaire Golf VI GTD modèle 2010  - A roulé en Golf GTE Stage 1

Nouveau Propriétaire d'une Golf 6 GTD Stage 1 La collection de GGTI 14732 La collection de GGTI 14732
Nouveau Propriétaire d'une Golf 7 GTI Clubsport en Stage 2  La collection de GGTI 157392 La collection de GGTI 157392
Séb
Séb
Modérateur

Masculin

Lion Rat
Messages : 48788
Date d'inscription : 23/06/2010
Age : 47
Localisation : Douai
Emploi/loisirs : Responsable d'Exploitation
Humeur : VW Forever ...

https://www.youtube.com/channel/UCBRVtOLFDi13dqZCAZmzqCQ

Revenir en haut Aller en bas

La collection de GGTI Empty Re: La collection de GGTI

Message par Jean le Ven 17 Aoû 2012 - 8:26

Non pas tant que ca, mais peut être que l'ampoule n'était pas assez chaude.
Jean
Jean
Team DSG
Team DSG

Masculin

Sagittaire Rat
Messages : 10469
Date d'inscription : 07/02/2011
Age : 35
Localisation : 57
Emploi/loisirs : Employe
Humeur : Happy à bord de GTI

Revenir en haut Aller en bas

La collection de GGTI Empty Re: La collection de GGTI

Message par Séb le Ven 17 Aoû 2012 - 8:27

ah ok ...

_________________
Ancien propriétaire Golf VI GTD modèle 2010  - A roulé en Golf GTE Stage 1

Nouveau Propriétaire d'une Golf 6 GTD Stage 1 La collection de GGTI 14732 La collection de GGTI 14732
Nouveau Propriétaire d'une Golf 7 GTI Clubsport en Stage 2  La collection de GGTI 157392 La collection de GGTI 157392
Séb
Séb
Modérateur

Masculin

Lion Rat
Messages : 48788
Date d'inscription : 23/06/2010
Age : 47
Localisation : Douai
Emploi/loisirs : Responsable d'Exploitation
Humeur : VW Forever ...

https://www.youtube.com/channel/UCBRVtOLFDi13dqZCAZmzqCQ

Revenir en haut Aller en bas

La collection de GGTI Empty Re: La collection de GGTI

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum